<

Элькилор: FRPG

Объявление

Внимание! Ролевая можно сказать умерла... Главный админ с корнями ушел в новый проект, кому интересно - добро пожаловать в пост-ядерный мир NEW-HAVEN!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Элькилор: FRPG » Библиотека » Коротко о расах


Коротко о расах

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Люди (обычные, маги, друиды)
Вампиры
Оборотни
Ангелы
Падшие ангелы
Демоны
Феи
Эльфы (дроу, лесные, высшие)
Русалки
Не советую мешать расы между собой. Никаких полуангелов-полуфей, полуоборотней-полудемонов (если хорошо не попросите администрацию)

0

2

Люди
Люди - самая распростроненная раса. Могут быть потрясающими воинами, а могут и не знать, с какой стороны взяться за нож. Могут торговать с огромной для себя выгодой, а могут и не ведать, отчего вон та жёлтая монетка так всем нравится. Есть среди людей и примерные семьянины, а есть и странники, никогда не имевшие своего дома. Иные верят в разных богов, а некоторые отрицают даже божественное происхождение мира.
Обычные - не могут владеть любой магией, но из них могут выйти отличные воины.
Маги. Похожи на обычных людей, но в отличии от них они активно используют магию (магическая система мира). Физически слабее обычных людей, воевать им приходится иным способом, силой знания. Поэтому большинство магов гораздо умнее простых людей.
Друиды. Послушники матери-природы. Они подавляющим большинством живут в лесах, всегда находят общий язык с животными, помогают миру быть еще прекраснее. Также с ними активно воюют лесорубы.

0

3

Вампиры
Внешне они очень сильно походи на людей, практически неотличимы от них. Но если вступить в битву с вампиром, сразу станет ясно что он не обычный человек. Эти существа гораздо более сильнее людей, также могут использовать примитивную магию. Есть особые способности: они могут превращаться в летучих мышей. У них изменены клыки, иногда достигают 3 сантиметров, но чаще всего их размер не превышает 2 сантиметра. Они очень острые, с их помощью вампир пьет человеческую кровь, впиваясь жертве в шею.
У этой расы есть главный минус - им нельзя появляться на дневном свету, рискуя преврятиться в горстку безжизненного пепла. Во тьме они бессмертны.

0

4

Оборотни
Выглядят, как обычные люди, но только до трансформации в зверя. Оборотни могут трансформироваться как по своему желанию, так и под воздействием полнолуния (некоторые оборотни, обладающие большой силой воли, могут контролировать своё трансформирование и во время полной луны). Становясь зверем, могут перестать контролировать свои животные инстинкты и тогда становятся беспощадной машиной для убийств, остановить которую очень сложно. К серебру относятся спокойно, если только оно не успело проникнуть глубоко в их плоть. Оборотни – свободолюбивая и независимая раса. Среди них встречаются как одиночки, так и создания, стремящиеся находится среди стаи. Об оборотнях вообще нельзя говорить однозначно, – ведь в их душе сочетаются две таких непростых сущности…

0

5

Ангелы
Создания, что служат во благо света. Добрые, бескорыстные создания. Основная особенность - присутствуют огромные белые лебединые крылья.
Архангелы. У них вместо двух крыльев могут быть четыре, шесть, восемь, десять или двенадцать крыльев. Присутствует нимб.
Ангелы-Хранители - ангелы, которые с самого рождения человека охраняют его, заботятся о его духовном и физическом развитии, оберегают от опасностей. Простые ангелы. Два крыла, отсутствует нимб. Воины Света. Посланник -Ангел, находящийся внизу иерархии, приносит вести от светлых богов людям.

0

6

Падшие ангелы(ангел Тьмы).
Ангел, совершивший какой-либо весомый грех, или предавший свет. Его крылья черного цвета. Ему нет возврата в Рай, он - изгнанник, слуга темных сил. При встрече с ним светлые ангелы могут на него напасть и уничтожить, как врага.
Люди считают, что появление падшего ангела предвещает только неприятности. Эпидемию, наводнение или войну, не имеет значения, это создание любой человек старается уничтожить. Может это утверждение верно и падшие ангелы извещают о гибели, может их просто недолюбливают из-за сложившихся стереотипов.

0

7

Демоны
Создания ада. Сражаются на стороне мрака, дети адского пламени, его повелители. Пугающие и грозно выглядящие, с кожистыми крыльями, голова увенчана рогами. Также иногда присутствуют шипы по всему телу, панцирь и прочее. Выглядят совершенно разнообразно, единственное что их связывает - огонь. Никакой магией кроме пиромагии эти создания не владеют

0

8

Феи
Феи - добрые и спокойные создания, обладающие волшебными знаниями и силой девушки и юноши. Как правило, феи помогают или просто творят добрые дела. Во владении феи обычно всегда бывает волшебная палочка с помощью которой она и творит свои чудеса.
Народное воображение наделяло фей довольно сложным характером: они лукавы и проказливы, иногда жестоки, а иногда добросердечны; очень обидчивы и мстительны; обладают эстетическим чувством — любят пляски, музыку; почитают супружескую верность и целомудрие.
У фей чаще всего есть крылья мотылька, аура вокруг них наполнена магическим блеском.

0

9

Эльфы
У каждого эльфа есть одна общая особенность - длинные остроконечные уши. Однако все подтипы эльфов сильно отличаются друг от друга.
Дроу - раса эльфов-наемников, убийц. За деньги выполнят любую грязную работу. Также из них выходят первоклассные разведчики. Невысокого роста, их кожа окрашена в темно-серый, иногда с голубоватым оттенком, цвет. Места обитания - пещеры и подземелья.
Лесные эльфы - многим похожи на друидов, находят общий язык с пиродой, но не живут вечно в лесу по ее правилам. Они ловкие и проворные, из лесных эльфов выходят великолепные лучники.  Выглядят почти также как люди, но у них длинные остроконечные уши.
Высшие эльфы - считают себя замой развитой подрасой эльфов. Они владеют магией, используют только ее и поэтому не умеют обращаться с оружием. Внешне такие же как и лесные эльфы, но более высокого роста и более желтоватой кожей.

0

10

Русалки
Обитатели океана и его полноправные хозяева. В совершенстве владеют магией воды, могут вечно находиться под водой, не поднимаясь на поверхность.
Выглядят русалки однотипно, часть тела покрыта блестящей чешуей, вместо ног рыбьий хвост. Некоторые русалки не умеют менят облик, но большинство умеет превращаться в человека и спокойно блуждать по берегам, городам и лесам.

0


Вы здесь » Элькилор: FRPG » Библиотека » Коротко о расах