http://s51.radikal.ru/i133/0912/9d/23a2d5b577ce.jpg

Приветствуем тебя, странник!

Перед тобой молодой город  - имя которому Безгал.  Пристанище для себя нашли в нем многие представители разумных рас. Светлые эльфы и дроу,   люди и оборотни,  гномы и феи – все они мирно уживаются, сотрудничая и помогая друг другу. Ведь по-другому им не выжить…
Раньше на этих землях располагалось могущественное Королевство Мейрон. Да и расы обитали в разных  уголках земли.  Теперь же остался один единственный город...  А о том, что было до прихода Великого Хаоса, вспоминают, как старые легенды. Хотя не так давно это было. Всего 10 лет прошло с того момента, как могущественный маг Ордар  Даргоз открыл дверь между мирами, впустив сюда полчища кровожадных монстров. Тогда и сам Даргоз не представлял, чем обернется его желание подчинить весь мир, используя потусторонние силы.
Всего за 4 года монстрам удается уничтожить большую часть живого, населяющего этот мир. Города и поселения уничтожаются, превращаясь в развалины. Пустоши – так прозвали все земли, заполненные монстрами и непригодные более для проживания.
Те, кому еще удается спрятаться, спастись, стараются объединиться. Совместными усилиями в горах был возведен город  Безгал. «Последний оплот надежды» - так называют его в народе. Стараниями магов, он  был защищен магическим куполом, не пропускающим  враждебную энергию Хаоса. Монстры могли пробраться к стенам города, но попасть в него – нет.
Спустя пару лет,  удается спасти часть  южных земель от сил Хаоса. Южный лес  так же теперь защищен магией.
В нынешнее время наступило затишье. После очередной неудачной попытки осады города монстрами, их активность снизилась.
Но силы Хаоса – это не единственная проблема. В стенах города тоже не все спокойно. Расы стараются уживаться друг с другом, но противоречий много. Кто-то считает трусостью сидеть в стенах города. Кому-то не нравится власть. А есть личности, которые сами сотрудничают с демоном Дризаардом – главным предводителем сил Хаоса.  В противовес им, есть и те, кто желает сохранить остатки жизней, и защитить отвоеванный клочок земли. 
Единственный город, «оплот надежды» готов принять всех странствующих и ищущих приют под свою защиту!